2009-2010 校際田徑錦標賽(第一組)本校個人成績總表
 
甲組 班別 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 5A 陳梓聰    12.05秒 1 x 11.96 x x x
4A 崔子成 12.08秒 1 x x x x x
200米 5A 陳梓聰 24.55秒 1 x x x x x
      x x x x x x
400米 5C 黎錦提 53.90秒 1 x x x x x
4D 劉卓軒 x x x x x x x
800米 5D 吳德和 2:4.83秒 1 x x x 2:04.05秒 2
5A 陳嘉軒 2:14:08秒 1 x x x 2:08.84秒 6
1500米 5D 吳德和 4:34.51秒 1 x  x x x x
5A 陳嘉軒 4:40.64秒 1 x x x 5:01.27 x
5000米 3D 陳銳言 x 1 x x x 19:50.22秒 x
6A 李英傑 x x x x x x x
400米欄 7B 林業強 x x x x x x x
6A 李英傑 1:7.04秒 x x x x x x
110米欄 5A 張德鴻 18.47秒 1 x x x x x
5A 林偉俊 18.41秒 1 x x x x x
跳高 5C 黎錦提 1.62米 1 x x x x x
4D 溫焯峰 1.65米 1 x x x x x
跳遠 5C 柯俊傑 6.15米 1 x x 6.15米 6.15米 6
5D 陳榮楚 x x x x x x x
三級跳 4A 崔子成 x 1 x x x 11.51米 x
4D 劉卓軒 x 1 x x x 10.86米 x
鉛球 6B 黃柏強 x 1 x x x 12.94米 4
5C 梁仕平 x 1 x x x 10.04米 x
標槍 3C 關竣之 32.06 1 x x x x x
5B 蕭子量 32.8 1 x x x x x
鐵餅 6B 黃柏強 37.64米 1 x x x x x
5C 梁仕平 32.22米 1 x x x x x
4x100米接力 5A 陳梓聰  47.35秒 1 x x x 46.39秒 7
4A 崔子成
5A 周爾健
   
4x400米接力 5A 陳嘉軒 3:40.00秒 1 x x x 3:39.13秒 4
5D 吳德和
5C 黎錦提
3C 關竣之
                 
                 
乙組 班別 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 4C 譚灝銘 12.70秒 x x x x x x
4D 黃心朗 12.37秒 1 x x x x x
200米 4C 譚灝銘 26.66秒 x x x x x x
4D 黃心朗 25.16秒 1 x x x x x
400米 4D 陳豐洋 56.88秒 1 x x x x x
2D 羅仲謙 1:02.07秒 x x x x x x
800米 4D 陳豐洋 x x x x x x x
3A 譚兆 2:15.77秒 1 x x x 2:15.77秒 x
1500米 3D 朱俊科 4:55.88秒 1 x x x 4:48.07秒 x
3A 譚兆 5:01.67秒 x x x x x x
3000米 3D 朱俊科 10:37.34秒 1 x x x 10:37.74秒 6
4C 徐匯宗 11:03.10秒 1 x x x 11:03.10秒 x
100米欄 4D 李維峻 14.99秒 1 x 14.91秒 x 14.67秒 5
2A 覃凱信 15.89秒 1 x 16.10秒 x x x
跳高 4D  黃嘉麟 x 1 x x x 1.71米 4
3D 廋亦朗 x x x x x 1.50米 x
跳遠 4D 李維峻 5.56米 1 x x x x x
3B 黃澤鴻 5.24米 1 x x x x x
三級跳 2D 李梓軒 10.14米 x x x x x x
2B 馮文傑 11.00米 1 x x x x x
鉛球 4C 黄駿傑 x x x x x 9.99米 x
1C 李守炳 x x x x x x x
標槍 3A 郭子維 39.70米 1 x x x  x x
1D 黃幼翼 28.04米 1 x x x x x
鐵餅 3A 連日南 34.67米 1 x X 34.67 34.67米 8
3A 張晉文 x x x x x x x
4x100米接力 4C 譚灝銘 48.43秒 1 x x x x x
4D 黃心朗
4C 葉振鍵
3B 黃澤鴻
4x400米接力 4D 區浩軒 3:53.54秒 1 x x x 3:55.90秒 x
4D 陳豐洋
3A 譚兆
3D 朱俊科
2A 覃凱信
                 
                 
 丙組 班別 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 1B 周東鵬 12.96秒 1 x 12.71秒 x x x
2D 李俊祈 13.20秒 1 x x x x x
200米 1B 周東鵬 26.42秒 1 x 26.37秒 x x x
2D 李俊祈 26.91秒 1 x x x x x
400米 1C 朱偉奇 1:02.67秒 1 x x  x x x
2C 何孟軒 x x x x x x x
800米 2B 謝成富 x 1 x  x x 2:19.98秒 7
2B 雷俊傑 x x x x x x 2:25.69秒 x
1500米 2B 謝成富 5:10.93秒 1 x x x x x
2B 雷俊傑 5:24.06秒 x x x x x x
100米欄 1D 梁得正 19.52秒 x x x x x x
1D 崔子安 21.10秒 x x x x x x
跳高 1C 楊浩良 x x x x x x x
1A 張焯堯 x x x x x x x
跳遠 1C 楊浩良 5.25米 1 x x x x x
1C 張智揚 4.38米 x x x x x x
鉛球 1D 余宗祐 10.58米 1 x x 10.58米 10.58米 4
2A 陳浩賢 10.12米 1 x x 10.12米 10.12米 6
鐵餅 1D 余宗祐 x 1 x x x  28.63米 x
2A 陳浩賢 x 1 x x x 23.71米 x
4x100米接力 1B 周東鵬 51.35秒 1 x x x 50.08秒 5
2D 李俊祈
1C 楊浩良
1D 梁得正
4x400米接力 1C 朱偉奇 4:07.71秒 1 x x x x x
2D 陸偉軒
2B 謝成富
2B 雷俊傑
(* = 破紀錄)