校際田徑錦標賽

本年度校際田徑錦標賽(第一組)賽事在本校健兒奮力參賽,並在各隊員團結一致努力打氣中徐徐落幕。由於今年剛完成教區聯運會,各隊員均士氣高昂及狀態理想。唯甲組部份主力運動員因要應付高級程度會考或新高中文憑試,未能積極備戰參賽,大大影響整體表現。幸好乙組及丙組健兒全力以赴,奮力作賽,個別同學更突破個人最佳成績,奪取獎牌為校增光。經過三天激烈的比賽,本校最後以總分91分,穩站第十二名,達到賽前定下之目標。團體成績如下:甲組第十二名(31分);乙組第八名(37分);丙組第九名(29分)。是次比賽本校共奪得3面個人項目獎牌(包括1銀、1銅及1鐵)。最後希望,乙、丙組同學在休息過後,繼續努力練習,在來年爭取理想成績。

更多相片


個人獎項

班別 姓名 項目 成績 名次
男甲 4C 陳澔然 1500m 4'23"07 4
男乙 4D 雷俊傑 800m 2'14"00 3
男乙 3D 余宗祐 鉛球 13.15m 2

2011-2012校際田徑錦標賽(第一組)本校個人成績總表

http://www.hkssf.org.hk

甲組 班別 班號 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 6D 23 黃心朗 12.55           \
6A 35 崔子成 12.29           \
200米 6D 23 黃心朗 25.74           \
5C 15 關竣之             \
400米 5D 1 陳豐洋 58.74           \
6C 3 鄭皓宏 57.1           \
800米 5C 10 朱俊科 2'14"00 1         \
5D 1 陳豐洋 abs           \
1500米 5C 10 朱俊科 4'48"04 1         \
4C 1 陳澔然 4'23"07 1         4
5000米 6C 5 徐滙宗 19'21.02 1          
4C 1 陳澔然 18'17"08 1         8
110米欄 6D 12 李維峻 15.95 1       15.48  
4D 29 覃凱信 17.45 1          
400米欄 6A 35 崔子成 abs            
4D 29 覃凱信   1         \
跳高 5D 29 黃嘉麟   1       1.62  
6D 21 溫焯峯   1       1.62  
跳遠 6D 12 李維峻 5.3           \
5D 27 黃澤鴻 5.7 1         \
三級跳 7B 7 陳梓聰 abs           \
5D 27 黃澤鴻           11.04 \
鉛球 7B 28 譚煒霖   1       12.22 5
5D 7 鄭敬賢   1       10.59 \
鐵餅 7B 7 譚煒霖   1       28.66  
5A 25 連日南              
標槍 2C 31 黃幼翼   1       32.9  
5C 15 關竣之   1       38.65  
4x100米接力 6A 35 崔子成 47.03 2          
6D 12 李維峻  
6D 12 黃心朗  
7B 7 陳梓聰  
4x400米接力 4C 1 陳澔然 3'44"7 2          
5B 10 朱俊科  
5C 15 關竣之  
6C 3 鄭皓宏  
   
                     
乙組 班別 班號 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次  
100米 4C 20 李俊祈 12.74            
3D 18 梁得正 12.84            
200米 4C 20 李俊祈 25.6            
4D 23 麥季聰 26.48 1          
400米 4A 9 陳子樑              
4D 23 麥季聰              
800米 4D 18 雷俊傑 2'14"00 1       '10".08  3
4D 31 謝成富 2'21"7 1         \
1500米 4D 18 雷俊傑 4'44".3 1          
3D 22 李嘉浚 4'55"2 1          
3000米 3B 14 關璟禧 11'39"6            
3D 22 李嘉浚 10'42"3            
100米欄 3D 18 梁得正 17.32            
3D 31 楊浩良 16.46 1          
跳高 3C 5 張智揚   1       1.55 \
2B 11 朱啟鎰   1       1.55 \
跳遠 3C 5 張智揚           4.95 \
3D 31 楊浩良   1       5.35 \
三級跳 3A 42 翁潤培 abs            
3D 21 李振權           10.03  
鉛球 3D 33 余宗祐   1       13.15 2
4A 3 陳浩賢   1       12.58  
標槍 4A 2 陳顥仁   1       27.51  
3C 34 邱梃琨   1       30.19  
鐵餅 3D 33 余宗祐           No Mark \
4A 3 陳浩賢   1       32.15 \
4x100米接力 3D 18 梁得正 48.13 2          
4C 20 李俊祈  
4D 23 麥季聰  
4D 10 何孟軒  
4x400米接力 3D 22 李嘉浚 3'55"8 2          
4D 18 雷俊傑  
4D 31 謝成富  
   
   
                     
丙組 班別 班號 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 2B 32 冼浩文 12.53 1       12.58  
1C 19 練鈞珩 13.32            
200米 1C 19 練鈞珩 29.77            
2D 12 梁家喬 27.51            
400米 2D 12 梁家喬 1'04 1          
1C 31 黃啟藍 1'08            
800米 2A 5 張萬濠 2'31"6 1          
1C 31 黃啟藍 abs            
1500米 2A 5 張萬濠 5'26            
2D 25 秦君利 5'16"3 1          
100米欄 1B 27 吳浩銘 20.68            
1D 30 黃富康 17.28 1       16.76 9
跳高 1D 30 黃富康   1       1.53 6
2B 10 周勤善   1       1.35 \
跳遠 2B 10 周勤善   1       4.71  
2B 32 冼浩文   1       5.1  
鉛球 1D 22 吳建平   1       8.68 \
2A 39 葉漢傑   1       9.13 \
鐵餅 1D 22 吳建平   1       20.47  
2C 1 區展珩   1       26.64  
4x100米接力 1B 27 吳浩銘 51.03 2       50.9 8
1C 19 練鈞珩  
2B 32 冼浩文  
2D 12 梁家喬  
4x400米接力 1C 31 黃啟藍 4'17"2 6       4'18"3 6
2A 5 張萬濠  
2B 10 周勤善  
2D 25 秦君利  

(* = 破紀錄)