2008-2009 校際田徑錦標賽(第一組)本校個人成績總表
甲組 班別 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 7A 吳俊傑   12.05秒 1 x x x x x
4B 吳鑒泉   12.44秒 x x x x x x
200米 4B 柯俊傑 25.62秒 x x x x x x
4B 吳鑒泉 26.11秒 x x x x x x
400米 5C 黎錦提 x x x x x x x
3D 劉卓軒 56:09秒 x 進入半準決賽 58.39秒 x x x
800米 5D 吳德和 02:02.5 1 x x 進入決賽 02:07.1 第一名
6A 林子祥 02:19.8 1 x x x x x
1500米 5D 吳德和 04:35.2 1 x x 進入決賽 04:33.7 第五名
4A 陳烈秋 05:15.5 x x x x x x
5000米 4C 梁浩楠 21:07.5 x x x x x x
4A 陳烈秋 21:07.1 x x x x x x
400米欄 6A 鄧啟達 0:01:05秒 x x x x x x
6A 莫偉軒 01:05秒 1 進入半準決賽 01:09.3秒 x x x
110米欄 6A 鄧啟達 15.95秒 1 進入半準決賽 15.54秒 進入決賽 15.84 第六名
6A 莫偉軒 15.89秒 1 進入半準決賽 15.90秒 進入決賽 15.91 第八名
跳高 5C 黎錦提 1.75米 1 x x 進入決賽 1.75米 第二名
5C 李英傑 no mark  x x x x x x
跳遠 7A 吳俊傑 6.13米 1 x x 進入決賽 6.18米 第四名
4B 柯俊傑 5.39米 x x x X X X
三級跳 4D 陳榮楚 12.08米 1 x x x x x
3D 劉卓軒 11.35米 x x x x x x
鉛球 5C 黃柏強 x x x x x x x
3C 彭永澤 9.46秒 x x x x x x
標槍 4B 簫子量 28.73 1 x x x x x
4C 梁志強 26.69 1 x x x x x
鐵餅 4C 梁仕平 26.18米 1 x x x x x
5C 黃柏強 34.83米 x x x x x x
4x100米接力   葉劍威 46.82秒 2 x x 進入決賽 46.41秒 第六名
  吳鑒泉
  莫偉軒
  吳俊傑
4x400米接力   黎錦提 03:47.2 2 x x 進入決賽 03:45.0 第五名
  吳德和
  林子祥
  鄧啟達
乙組 班別 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 4A 陳梓聰 12.02秒 1 進入半準決賽 12.01秒 進入決賽 11.78 第五名
3D 崔子成 12.14秒 1 進入半準決賽 12.12秒 進入決賽 12.14 第八名
200米 4A 周爾健   25.87秒 1 x x x x x
4A 陳梓聰    24.58秒 x 進入半準決賽 24.36秒 進入決賽 23.89秒 x
400米 3C 陳豐洋 57.23秒 1 進入半準決賽 1:01.60秒 x x x
4A 周爾健 57.00秒 1 進入半準決賽 56.29秒 x x x
800米 3C 陳豐洋 02:17.1 1 x x 進入決賽 02:20.9 x
4A 陳嘉軒 02:13.0 1 x x 進入決賽 02:10.6 第七名
1500米 2D 陳銳言 05:30.9 x x x x x x
4A 陳嘉軒 04:41.8 1 x x 進入決賽 04:38.8 第五名
3000米 2D 陳銳言 x X    
3C 徐孺v 26:06.0 x x x x x x
100米欄 3C 李維峻 17.98秒 x x x x x  
1C 覃凱信 17.33秒 x x x x x x
跳高 3B 黃嘉麟 1.74米 1 x x 進入決賽 1.74米 第五名
2D 馮文傑 1.50米 x x x x x x
跳遠 3C 李維峻 5.85米 1 x x 進入決賽 5.85米 第四名
2B 黃澤鴻 5.40米 1 x x x x x
三級跳 3D 崔子成 12.07米 1 x x x x x
2B 黃澤鴻 10.35米 x x x x x x
鉛球 4C 謝爕雋 13.39米 1 x x 進入決賽 13.39米 第一名
3D 林文豪 9.74米 x x x x x x
標槍 2A 郭子維 22.47米 x x x x x x
4D 鄧學勤 31.44米 1 x x x x x
鐵餅 2A 張晉文 no mark x x x x x x
4C 謝爕雋 33.43米  x x x x x x
4x100米接力 4A 陳梓聰 49.09秒 2 x x x x x
4A 葉振健
5C 浩銘
5B 區啟泰
4x400米接力 4A 周爾健 03:42.1 2 x x 進入決賽 03:44.0 第四名
4A 陳梓聰
4A 陳嘉軒
3C 陳豐洋
3D 崔子成
班別 姓名 初賽成績 標準分 半準決賽 準決賽成績 決賽 決賽成績 最後名次
100米 2A 何梓峰 12.46秒 1 進入半準決賽 12.31秒 進入決賽 14.47 第八名
1C 許鎧鱗 13.90秒 x   x x x x
200米 2A 何梓 25.32秒 1 進入半準決賽 28.31秒 x x x
1C 何孟軒 27.02秒 1     x x x
400米 1D 羅仲謙 01:03.2 1 x x x x x
1C 何孟軒 01:03.1 1 進入半準決賽 59.89秒 x x x
800米 2B 余振傑 02:38.6 1 x x x x x
2B 陳熹麟 02:36.8 1 x x x x x
1500米 2B 余振傑 05:26.9 x x x x x x
2B 陳熹麟 05:41.5 x x x x x x
100米欄 2C 譚兆 21.09秒 x x x x x x
1D 羅仲謙 21.05秒 x x x x x x
跳高 2D 庚亦朗 1.45米 1 x x x x x
2D 李梓軒 1.35米 1 x x x x x
跳遠 2D 李梓軒 4.85米 1 x x x x x
1C 許鎧鱗 no mark 1 x x x x x
鉛球 1B 蔡文傑 7.75米 1 x x x x x
2D 張瀚文 8.08米 1 x x x x x
鐵餅 2A 連日南   32.39米 1 x x x x x
1B 何廣軒 X X x x x x x
4x100米接力   何梓峰 54.24秒 2 X X 進入決賽 50.38秒 第六名
  譚鼎立
  馮文傑
  葉振鍵
4x400米接力   區啟泰 04:12.7 2 X X 進入決賽 04:10.0 第七名
  何孟軒
  李梓軒
  何梓峰
(* = 破紀錄)